В РАЙОНЕ СОЗДАНО ОТДЕЛЕНИЕ «ДВУГЛАВОГО ОРЛА»

Основной миссией Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» является очищение истории России от клеветы, искажений и примитивизма, донесение созидающего смысла русской идеи.

Председателем общества является Константин Валерьевич Малофеев. Его заместителями – генерал-лейтенант Леонид Петрович Решетников и князь Александр Александрович Трубецкой.

Общество «Двуглавый Орел» имеет на данный момент свои отделения в более чем 50 регионах Российской Федерации, в том числе и в Ивановской области. Иваново-Вознесенским региональным отделением общества «Двуглавый Орел» руководит кандидат исторических наук Борис Юрьевич Мурванидзе.

Поскольку для решения масштабных задач и проектов, реализуемых обществом, и для более плодотворной работы необходима и опора на местах, тесное взаимодействие с муниципалитетами, региональное отделение ведет все более активную работу в районах по созданию местных отделений общества с последующим тесным и взаимовыгодным сотрудничеством.

Созданию местного отделения «Двуглавого Орла» в Лежневском районе была посвящена встреча Б. Ю. Мурванидзе с районным активом, которая состоялась в Лежневской библиотеке. В ней приняли участие педагоги, работники культуры, представители казачества и клубов исторической реконструкции нашего района.

Подробности читайте в газете.