БИТВА ЭРУДИТОВ

В центре внешкольной работы 17 октября на районной интеллектуальной игре «Битва эрудитов-2019» встретились учащиеся третьих классов школ Лежневского района.

Ребята показали умения использовать знания в нестандартной ситуации, быстроту реакции в принятии решений, креативные способности.

В ходе «битвы» было проведено несколько интеллектуальных боёв.

Ребята успешно справились с интересными и сложными вопросами из области школьных наук – математики, русского языка, окружающего мира,чтения (по произведениям Корнея Чуковского «Бармалей» и Сергея Михалкова «Дядя Степа»). Пятый тур игры был посвящен Году театра в России.

По итогам игры победителями стали эрудиты Лежневской школы №11 (ребят к игре подготовили педагоги И. А. Панкратова и А. Н. Голубева). На втором месте ученики Лежневской школы №10 (педагоги С. А. Круглова и Н. М. Смирнова), третье место у ребят из Кукаринской школы (педагог Е. А. Забываева). Все команды награждены грамотами районного отдела образования.

Игра прошла динамично и предельно увлекательно. Все получили заряд положительных эмоций и еще раз убедились в том, что только крепкие знания и умение слушать другого могутпривести команду к победе.

Поздравляем победителей игры «Битва эрудитов». Желаем дальнейших успехов.

Т. КРЫЛОВА,

методист центра внешкольной работы

На снимках: команда-победительница школы № 11.