КРЫЛАТОЙ БАСНИ СКАЗОЧНЫЙ ПОЛЁТ

После 5-летнего перерыва 19 октября в городе Тейково прошёл VI областной конкурс «Крылатой басни сказочный полёт». Его открытие состоялось в городском сквере у памятника великому мастеру русской басни И. А. Крылову, 250-летие со дня рождения которого мы отмечали в этом году.

Здесь собрались участники конкурса: самодеятельные поэты-баснописцы, чтецы, театральные коллективы, художники, а также организаторы мероприятия, представители руководства города и общественности, зрители.

Сабиновское социально-культурное объединение Лежневского района представляли учащиеся Кукаринской школы чтецы Глеб Иванов и Юлия Березина,

Конкурсные мероприятия проходили на трех площадках местного Дворца культуры, ведь на участие в них было подано более 180 заявок от любителей басенного жанра из Ивановской и Нижегородской областей. В большом зале свое творчество демонстрировали чтецы и театральные коллективы. Работы конкурсантов в номинации «Художественное искусство» были представлены в колонном зале Дворца культуры. Лежневский район в данных номинациях был представлен довольно широко. И награды – дипломы различных степеней — получили практически все наши участники.

По решению жюри конкурсантам Глебу Иванову и Юлии Березиной присуждены звания дипломантов третьей степени. Мы от души поздравляем ребят с победой и верим, что впереди у них ещё много творческих успехов.

Е. МОРЕВА,

наставник чтецов,

библиотекарь Сабиновского социально-культурного объединения

На снимке: Глеб Иванов и Юлия Березина.