УЧЕБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

При Христорождественском приходе поселка Лежнево работает воскресная школа, в том числе и для взрослых слушателей. В мае 2019 года состоялся первый выпуск слушателей школы. Всем выпускникам были вручены памятные грамоты.

Наступил новый учебный год. В воскресной православной школе для взрослых в этом учебном году занятия будут проходить в первом и третьем классах.

Занятия в воскресной школе для взрослых проходят каждую неделю по четвергам в 17 часов.

На занятиях рассматриваются и обсуждаются самые разные темы православной жизни: о церковных праздниках, о Богослужении, о Евангелие и многие другие. На занятиях показывают православные фильмы.

Радует то, что основами православной веры стала интересоваться молодежь. Но наполняемость классов очень маленькая. Хотелось, чтобы слушателей было побольше.

Со слушателями в третьем классе мы продолжим изучение Евангелия. Запланированы у нас ставшие традиционными паломнические поездки в Свято-Успенскую Золотниковскую Пустынь к игумену Лазарю и в Свято-Троицкий приход к игумену Серафиму. Всегда и во всем нас поддерживает благочинный Лежневского благочиния иеромонах Иаков.

Если вы хотите узнать больше о Православии, о Церкви, если есть вопросы, которые вы хотели бы задать священнику, приглашаем всех желающих на занятия в воскресную школу для взрослых при Христорождественском приходе поселка Лежнево. Прийти могут все желающие общаться обогащаться новыми знаниями, встретить добрых людей.

По всем возникшим вопросам можно получить информацию в церковной лавке храма Казанской Божией матери.

Н. КОРОТКОВА

На снимке: первые выпускники православной школы при Христорождественском приходе.