Министр транспорта похвалил область за реализацию дорожного нацпроекта

Регион попал в число лидеров по выполнению ремонтных работ

Евгений Дитрих озвучил предварительные итоги реализации нацпроекта на заседании Совета Федерации 25 ноября, сообщает Минтранс. Наряду с Ивановской областью в список лидеров также попали Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская области, а также Удмуртская и Чеченская республики. Всего работы выполнены или почти завершены в 70 регионах.

В этом году федеральный бюджет выделил 1 млрд 242 млн рублей Ивановской области на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Областной бюджет добавил к этой сумме 236,6 миллиона рублей на условиях софинансирования. Всего в 2019-м обрели нормальное состояние 378 км дорог – это в два раза больше показателей 2018 года.

Губернатор Станислав Воскресенский рассказал об итогах реализации нацпроекта на отраслевой конференции Федерального дорожного агентства, которая проходила в Москве 19 ноября. Он отметил, что хороший результат стал возможен благодаря проведенной работе по диагностике всех магистралей в регионе, обновлению материально-технической базы дорожных предприятий, а также введению процедуры банковского сопровождения контрактов с подрядчиками. «Этот национальный проект насквозь «прошивает» все остальные национальные проекты. Мы делаем дороги для повышения качества жизни наших граждан. Надеемся, что при полной реализации национального проекта будет эффект и люди его оценят», – отметил глава региона.