КРАСИВО, НОВО, НЕОБЫЧНО

После завершения в Лежневе масштабных работ по благоустройству общественной территории «Рабочий сад» любимое многими поколениями лежневцев место отдыха предстало перед жителями и гостями поселка в совершенно обновленном виде.

Напомним, что решение о благоустройстве Рабочего сада принималось при активном участии жителей. Работы велись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из федерального и областного бюджета было выделено свыше 40 миллионов рублей и еще около пяти миллионов направлено из местного бюджета.

Ход работ постоянно контролировали глава Лежневского района П. Н. Колесников, отделы районной администрации, контролирующая организация.

И вот благоустройство завершено. Здесь все сверкает новизной, современностью, красиво и уютно. И многие лежневцы – юные и взрослые – уже по достоинству оценили сделанное. Дети с удовольствием осваивают детскую площадку. Прекрасно выглядят спортивная и тренажерная площадки, фонтан, искусственные неровности, насаждения деревьев, газоны, лавочки, система освещения, очень кстати музыкальное сопровождение. Пешеходные дорожки выполнены в красивом плиточном исполнении. Остается только беречь все сделанное, чтобы оно долго служило людям.

С результатами проведенных работ 22 ноября ознакомился губернатор Ивановской области С. С. Воскресенский. Вместе с П. Н. Колесниковым, представителями лежневской общественности глава региона осмотрел все объекты и дал им высокую оценку сделанному.

В свою очередь, лежневцы благодарили руководство области и района за то, что поселок постоянно становится краше.

— Я рад, что вам нравится сделанное, — сказал С. С. Воскресенский. – Ведь все это делается именно для вас. А это значит, что достигается наша главная цель – работать в интересах людей.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: глава региона знакомится с результатами благоустройства Рабочего сада.