РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Основной фактор успеха при реализации проектов благоустройства – вовлечение активных и неравнодушных жителей, которые готовы тратить силы и время, чтобы участвовать в преображении родных городов и населенных пунктов. На это обратил внимание губернатор Станислав Воскресенский в ходе заседания правительства Ивановской области, на котором подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе.

«Это президентский проект, рассчитанный на несколько лет, который Владимир Владимирович Путин инициировал. И мы должны его реализовать по максимуму, чтоб жители почувствовали результат», — отметил Станислав Воскресенский.

Станислав Воскресенский поручил подготовить детальный план работы в 2020 году, начиная уже с января. «Чтобы не допустить сбоев, мы должны четко представлять, кто, что и когда делает», — подчеркнул губернатор. Помимо грантов в 2020 году в соответствии с паспортом проекта в Ивановской области подлежат благоустройству 49 общественных территорий, финансирование за счет федерального бюджета составит 322,3 миллиона рублей, областного бюджета — 3,2 миллиона рублей. Губернатор подчеркнул, что ни один населенный пункт не должен остаться без внимания.