ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ

В общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический день по правовым вопросам.

Прием жителей в этот день провела заместитель главы администрации Лежневского района, начальник отдела правового обеспечения и межмуниципального сотрудничества районной администрации Е. В. Шувырденкова.

Данное мероприятие было организовано в рамках декады приемов жителей, посвященной 18-летию образования партии «Единая Россия».

На приеме жители района обратились к Елене Вячеславовне с целым рядом вопросов.

Например, о том, что если человек официально работает в одной организации и трудится по совместительству в другой, то как ему предоставляется отпуск. В таких случаях, как пояснила Е. В. Шувырденкова, отпуск обеими организациями предоставляется при уходе в отпуск по основному месту работы. Иначе у человека просто не будет полноценного отдыха.

Если умер родственник, а дома его завещание на наследство не нашли, то как можно выяснить, было ли это завещание вообще. В таких случаях следует обращаться к нотариусу, а если завещание составлялось не в нашем районе, то надо обращаться с письмом в Нотариальную палату РФ.

В ходе приема также поступили вопросы о порядке увольнения с работы, о привлечении работника к работе в выходные и праздничные дни, о получении звания «Ветеран труда Ивановской области», по земельным вопросам, получению различных льгот.

На все эти и другие заданные вопросы Е. В. Шувырденкова дала заявителям подробные ответы и консультации.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время проведения приема.