«ВОСКРЕСЕНИЕ» В УВАЛЬЕВЕ

В Увальевском Доме культуры в преддверии Дня матери состоялась встреча жителей с членами поэтического объединения «Воскресение».

В фойе Дома культуры посетители с удовольствием посмотрели выставку «Подарки мамам своими руками». На ней представлены работы воспитанников детского кружка «Мастерилка»: это детские рисунки и аппликации из бумаги, посвященные Дню матери. Зал был красиво украшен шарами, цветами и поздравлениями с Днем матери «Милые мамы, для вас». Традиционно к празднику В. А. Борисова подготовила и принесла стенгазеты «С Днем матери» и «Пономаревские чтения».

Участники литературно-поэтического объединения «Воскресение» с куратором объединения О. А. Чудовой и председателем объединения Д. Е. Пономаревым поздравили всех собравшихся с Днем матери и высказали теплые и сердечные пожелания.

Самодеятельные поэты читали свои трогательные стихи и рассказы.Участники встречи слушали их с большим удовольствием, с замиранием сердца и со слезами на глазах.

А вот частушки под гармошку и гитару в исполнении 88-летней увальевской жительницы Нины Михайловны Рыбаковой развеселили и расшевелили всех собравшихся в зале. С помощью гармониста Сергея Александровича Лопаткина она спела веселые и задорные частушки про Увальево. Ольга Арсентьевна Маркова спела песню «Дорога», да и гармонист Сергей Александрович Лопаткин не удержался и сам исполнил несколько песен. Все собравшиеся наперебой просили спеть Сергея Александровича любимые песни, а он с большой радостью исполнял все заявки желающих. Пели песни, много песен — когда звучит гармошка всегда хочется петь.Спасибо ему за это. В завершение вечера ведущая встречи Е. Лузева еще раз поздравила присутствующих и искренне пожелала здоровья, добра, любви. Мероприятие получилось очень теплым и добрым, как и сам праздник.

В. БОРИСОВА

На снимке: выступают С. Лопаткин и А. Балакирев.