ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА

Всемирный День футбола – праздник сотен миллионов поклонников этой самой популярной в мире игры – отмечается 10 декабря.
В этот день все особо вспоминают былые футбольные сражения, кумиров своего детства – великих мастеров мяча, чествуют людей, которые принесли и приносят спортивную славу стране, области, маленькому населенному пункту.
В администрации Лежневского района прошла церемония чествования хорошо известных в районе энтузиастов футбола.
Все эти спортсмены, участвуя в матчах, на футбольном поле были непримиримыми соперниками, а вне поля всегда остаются друзьями, единомышленниками. Их объединяет любовь к футболу, спортивный дух, стремление к честной борьбе.
Вот и в День футбола они собрались все вместе в малом зале районной администрации для того, чтобы еще раз пообщаться, обсудить спортивные проблемы в районе, вспомнить былое.
Ветеранов футбола приветствовала заместитель главы администрации Лежневского района, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян.
— Это прекрасно, — сказала Ольга Вячеславовна, — что вы всегда сохраняете хорошую спортивную форму, пропагандируете здоровый образ жизни, занимаетесь с молодежью, воспитывая сильных, стойких и отважных ребят, храните богатые спортивные традиции. Большое вам за это спасибо!
Ольга Вячеславовна Саркисян вручила участникам встречи благодарственные письма администрации района, благодарности Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» за активную работу по пропаганде спорта, здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения, а в подарок – футбольные мячи от администрации района и спортивные приспособления от партии «Единая Россия».
М. БОЛОБОНОВ
На снимке: участники встречи в честь Дня футбола.