ПОСВЯЩЕНИЕ В КРУЖКОВЦЫ

В Лежневском центре внешкольной работы прошел необычный день. В зале собрались ребята из творческих объединений, для того чтобы принять в свою семью новых кружковцев.

Это традиционный и любимый всеми праздник, на котором девчонки и мальчишки из самых обыкновенных ребят превращаются в настоящих кружковцев – творческих, организованных, ответственных и неравнодушных.

В этом году он проходил в форме КВН на тему «Невероятные истории из жизни Центра великолепных ребят».

В игре приняли участие команды «Гипсики»(детское объединение«Гипсопластика», руководитель А. А. Копошилова), «Радуга»(детское объединение «Русский сувенир», педагог О. Н. Дедунова.), «Свет»(детское объединение «Сувенир», руководитель Е. В. Гусева), «Фантазия»(детское объединение «Фантазия», руководитель О. В. Маслова), «Дружная компашка»(детское объединение«Мастерилка», педагог О. Н. Мухина).

Открыл игру конкурсприветствий, в котором каждая команда озвучила название, девиз, приветствие соперников и представила своего капитана. Во втором конкурсе команды показали шуточный репортаж и выпуск новостей с занятия своего творческого объединения. Затем капитаны команд продемонстрировалисвои знания материалов, инструментов, которые они используют на занятиях.

Шуточные и познавательные конкурсы добавили мероприятию веселья и соревновательного духа. Все дети оказались и веселыми, и находчивыми, проявив в игре ум и смекалку. Ребята старались, как могли, желание победить не покидало их на протяжении всей игры. В итоге победителем в игре КВН стала команда «Фантазия» (детское объединение «Фантазия», руководитель О. В. Маслова),второе место у ребят из команды «Гипсики» (детское объединение «Гипсопластика», руководитель А. А. Копошилова), третье место заняла команда «Радуга» (детское объединение «Русский сувенир», педагог О. Н. Дедунова).

Команды были награждены грамотами центра внешкольной работы, и все участники праздничного мероприятия получили сладкие призы.Ребята, которые впервые стали посещать детские объединения центра внешкольной работы,произнесли торжественную клятву кружковца.

Теперь юные кружковцы стали полноправными членами объединений, мы поздравляем всех участников и желаем им удачи и интересной жизни в центре внешкольной работы.

Т.КРЫЛОВА,

методист центра внешкольной работы

На снимке: победитель в игре КВН команда «Фантазия».