В МИРЕ ВЕСЕЛЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Ежегодно на новогоднюю елку главы Лежневского района получают приглашение 100 самых талантливых ребят

Это отличники учебы, активные спортсмены, краеведы, художники, музыканты, танцоры, волонтеры.

Вот и на этот раз празднично одетые, радостные и предвкушающие необычное зрелище и увлекательное путешествие в мир новогодних приключений ребята из Лежнева и всех сельских поселений прибыли в Лежневский Дом культуры на главную елку района. А она, прекрасно наряженная, встречала гостей в фойе приветливыми огоньками и блеском игрушек. И многие дети не отказали себе в удовольствии сфотографироваться на ее фоне.

А началось новогоднее торжество не совсем обычно. На большом экране мелькали кадры, на которых ребятам вручали приглашения на елку главы района. И школьники задавались вопросом, а кто же такой – глава района. И сами же отвечали, что это тот, кто любит детей, строит новые детские сады и игровые площадки, ремонтирует школы и дороги, заботится о том, чтобы жителям района жилось уютнее. И хором приглашали главу района П. Н. Колесникова присоединиться к празднику и подняться на сцену.

Павел Николаевич Колесников выполнил просьбу ребят. Дети благодарят его за заботу о них и вручили игрушку в виде забавной мыши – символа наступающего 2020 года. В свою очередь, П. Н. Колесников поздравил детей с Новым годом, пожелал им дальнейших успехов в учебе и творчестве, веселых зимних каникул.

А затем для ребят состоялось театрализованное представление о новогодних приключениях в сказочной стране и дискотека, на которой дети от души веселились в обществе любимых сказочных героев. И, конечно же, получили новогодние подарки.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: маленькие гости главной елки района.