ПОБЫВАЛИ В СКАЗКЕ

Стало традицией у нашей группы «Затейники» детского сада «Ромашка» посещать Лежневскую библиотеку.

Вот и в канун календарной зимы мы собрались впоселенческой  библиотеке вместе с воспитателем Надеждой Николаевной Харченко. Нас радушно встретила библиотекарь Елена Николаевна Смирнова.

Впереди нас ждал самый любимый, самый добрый, самый сказочный праздник – Новый год!Волшебный, яркий, шумный праздник, с морем подарков, сюрпризов, желаний, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. В библиотеке мы собрались, чтобы поговорить об этом замечательном празднике.

Елена Николаевна провела для ребят интересную викторину о традициях встречи нового года в разных странах, о зимних играх и забавах, порекомендовала книги для чтения по новогодней тематике.

Нам очень понравился фильм «Приглашаю в сказку», очень добрый, познавательный и необыкновенно трогательный, про Деда Мороза, его резиденцию в Великом Устюге, о том, сколько у него помощников и как он ответственно готовится к встрече с ребятами нашей страны.

В завершение встречи Елена Николаевна организовала для наших ребят мастер-класс по изготовлению «мышки» из бумаги – символа 2020 года.

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам районной библиотеки, Елене Николаевне Смирновой за такие творческие, теплые воскресные встречи с нашими детьми.Мы,родители, очень заинтересованы в приобщении ребёнка к книге и каждый раз ждём с нетерпением новой встречи.

Е. БАЖЕНОВА, А. КРУТОВА, М. МИРОНОВ, С. ТОЛОКНОВА, Е. ШИГАНОВА, О. НИКОНОВА,

родители воспитанников группы «Затейники»

На снимке: во время встречи в библиотеке.