Владимир Гришин: «Послание Президента — наша программа действий»

— Послание Президента РФ Федеральному собранию – для нашей партии, по сути, программа действий, документ, который определяет все важнейшие направления нашей работы на ближайшее время и на более отдаленную перспективу, наполняет новым содержанием наши действующие партийные проекты,сказал секретарь ивановского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»В.С.Гришин.

Президент ясно дал понять, что одной из важнейших государственных задач является повышение доходов граждан, улучшения социального самочувствия людей, поддержка семей с детьми. Это абсолютно правильно, когда государство – будь то страна в целом, или конкретный регион в частности – не оставляет человека один на один со своими проблемами, и в трудную минуту обеспечивает такую необходимую ему поддержку. В этой связи очень своевременными стали предложения главы государства об изменении условий предоставления материнского капитала, о новых социальных выплатах для семей с детьми, о бесплатном горячем питании в школах. Говоря о медицине, Президент отдельно остановился на модернизации первичного звена здравоохранения. В нашей области решению этой проблемы самое пристальное внимание уделяет и губернатор, и наши партийцы в рамках проекта «Здоровое будущее». Все мы понимаем, насколько повышение качества медицинского облуживания сегодня важно для людей.

Радует, что в своем послании глава государства особый акцент сделал на поддержке высшей школы в части обеспечения кадрами регионов: по мнению Президента, число бюджетных мест в регионах, где не хватает врачей, педагогов, инженеров, должно увеличиваться. Для нашей области, где сосредоточено большое количество профильных вузов, это большое подспорье. И дополнительный стимул для молодежи не уезжать в поисках лучшей жизни в столицу, а оставаться жить и работать, растить детей на родине, в Ивановской области.

Поставленные в экономическом блоке послания задачи – реформирование надзора за бизнесом, поддержка предпринимательства и создание условий для роста инвестиций —  мы, партийцы, обязательно обсудим в рамках проекта «Локомотивы роста» и приложим все усилия для их решения.

Партийцы, вне всякого сомнения, окажут безусловную поддержку всем социальным новациям, о которых говорил глава государства, не только на федеральном, но и на региональном уровне, обеспечат должный контроль реализации всех инициатив.