ВСЯ ЖИЗНЬ – В ТРУДЕ

Жительница поселка Лежнево Нина Андреевна Бабанова родом из Савинского района. Здесь она родилась в 1930 году в небольшой деревеньке в бедной крестьянской семье.

Родители Нины занимались сельским хозяйством, а в те годы колхозники жили скудно. Да еще глава семьи незадолго до начала Великой Отечественной войны умер. И пришлось Нине в девятилетнем возрасте начать работать, помогая матери. В школу ей довелось походить всего… три дня. На этом ее образование и завершилось. Навсегда.

Трудилась она и на свинарнике, и на заготовке дров, и на других тяжелых участках. Продолжала эту работу и в годы войны.

В 1970 году Нина Андреевна перебралась в Лежнево. С мужем приобрели дом, обустроились на новом месте. Нина трудилась комендантом в СПТУ-10, затем на прядильно-ткацкой фабрике. Как она сама говорит, «больших должностей не занимала», всегда была простой, добросовестной  труженицей.

Растила дочерей. Их у нее пять. Валентина живет в поселке Подозерский, Людмила – в Иванове, Татьяна – на Украине, Тамара – в Вологде, а Марина – в Лежневе. Маму они не забывают, навещают, помогают, ухаживают. Чтят бабушку и прабабушку и девять внуков и 12 правнуков. Вот и 90-летний юбилей Нины Андреевны отметили 18 января дружно.

Поздравить Нину Андреевну Бабанову с юбилеем приехали и представители администрации Лежневского муниципального района. Они передали юбиляру именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы Лежневского муниципального района Павла Николаевича Колесникова с благодарностью ветерану за многолетний труд и пожеланиями бодрости и хорошего настроения.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: Н. А. Бабанова принимает поздравления с юбилеем.