НАШ ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

Вот и завершился творческий 2019 год,время подвести итоги юбилейного года для народного ансамбля танца «Родник».

Ансамбль является неоднократным лауреатом районных, областных и всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.Основу его репертуара составляет самобытный народный танец.Сейчас в ансамбле танцуют 230 ребят, это 13 групп.С ними занимаются три педагога Г. А. Тарасова, А. М. Жученкова и Е. С. Тарасова.

В Лежневе очень много детей, желающих танцевать и в этом году.Анастасия Михайловна Жученкова набрала 60 человек в две подготовительные группы.

В этом году участники ансамбля приняли участие в пяти международных, десяти российских, трех областных, трех межрегиональных, двух районных фестивалях и конкурсах детского творчества.

За 2019 год участники коллектива побывали с концертными и конкурсными выступлениями в десяти городах России. Это Санкт Петербург, трижды выступили в Ярославле, дважды — в Суздале, пять раз — в Москве, а также во Владимире,Коврове, Калязине,Приволжске, Комсомольске, Гавриловом Посаде.

По итогам конкурсов и фестивалей всех уровней народному ансамбля танца «Родник»удалось завоевать четыре звания гран-при, тридцать четыре звания лауреата I степени, девять званий лауреата II степени, два звания лауреата III степени и семь званий дипломантов. Ребята приняли участие в областных праздниках «Крестовоздвиженская ярмарка», «Самоварфэст», «Казачьи забавы», «Казаки приглашают» и многих других.

За активное и плодотворное участие в конкурсах и фестивалях коллектив ансамбля награжден благодарственными письмами Ивановской областной думы, департамента культуры Ивановской области, областного координационно-методического центра культуры и творчества города Иваново, главы Палехского и Калязинского районов.

Хочу от души поблагодарить любимых воспитанников коллектива за яркий и насыщенный творческий год. Вы все, большие молодцы ивы, вершите историю народного ансамбля танца «Родник».

Желаю вам здоровья, счастья, что бы мечты ваши сбывались, настроение было отличным, эмоций на высшем уровне! Удачи и побед в новом году!

Г. ТАРАСОВА,

художественный руководитель народного ансамбля танца «Родник»

На снимке: народный ансамбль танца «Родник».