МАНИТ ГЛАДКИЙ ЛЕД

Капризы природы текущей зимой вносят свои коррективы в жизнь людей. Наступивший 2020 год оказался крайне скупым на низкие температуры воздуха и величину снежного покрова.

Но долгожданный снег принёс зимние забавы для детей и взрослых: катание на коньках, лыжах, санках. Как только понемногу морозы начали крепчать, в населенных пунктах района стали заливать катки — излюбленное место для всех, кто любит активный отдых на свежем воздухе.

Не остаются в стороне и жители села Шилыково. При первой же возможности члены и сторонники партии «Единая Россия» А. Ширшов, Е. Марков, С. Гущин, а также наиболее активные жители села Д. Репин, Д. Серебряков, В. Новиков, Г. Куликов, А. Капнинский, Н. Уруев, засучив рукава, принялись за дело.

Молодёжь, школьники вооружились лопатами и приступили к расчистке хоккейной коробки от снега. Вторым этапом стала заливка площадки. Как только работа была закончена, к катку потянулась вереница детворы. Теперь после учебных занятий девчонки и мальчишки с удовольствием бегут на лёд, чтобы покататься на коньках, вволю погонять шайбу.

Не пустует зимняя площадка и в вечернее время. Освещение катка даёт возможность заниматься спортом работающим людям, учащейся молодёжи. Под руководством А. В. Ширшова и В. Н. Бурмистрова создаются команды, которые проводят между собой настоящие хоккейные баталии. Если позволит погода, неравнодушные к своему делу ребята приступят к заливке второго слоя ледового поля.

Хочется поблагодарить энтузиастов за проделанную работу. Этот хороший почин в организации зимнего досуга является действенной рекламой здорового образа жизни, даёт возможность подрастающему поколению оторваться от мониторов компьютеров, планшетов, больше времени проводить на свежем воздухе.

А еще очень радует то, что в Шилыкове живет немало активных молодых людей, стремящихся внести вклад в общественные дела на пользу всем сельчанам.

М. БЛАГОВА,

заместитель главы администрации Шилыковского сельского поселения

На снимке: сельские активисты оборудуют каток.