МАТЕМАТИКА — НЕ СКУЧНАЯ НАУКА

В Чернцкой школе-интернате с 29 января по 5 февраля прошла неделя математики.

Цель предметной недели: расширение знаний обучающихся по учебному предмету «Математика» и развитие интереса к его изучению.

Учащимся свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Неделя математики прошла плодотворно и оставила яркие впечатления.

В рамках недели математики были проведены открытые уроки в 5,9,11 классах, общешкольный математический диктант, внеурочное познавательное мероприятие «Кругосветная математика». Прошли конкурсы стенгазет о математике и других науках, на решение ребусов и логических задач, рисунков из геометрических фигур. Большой интерес вызвали конкурсы на знание таблицы умножения «Пифагора наследник» и занятие по финансовой грамотности для выпускников «Мой личный финансовый план». Целью этих игр было применение на практике знаний обучающихся в нестандартных ситуациях, развитие логики, мышления и внимания. Приятно было видеть, как школьники активно участвуют в мероприятиях, стараясь набрать наибольшее число баллов.За все достижения ученики в течение недели получали «чернцвончики» — своеобразные жетоны, которые каждый ученик смог потратить на специальной ярмарке, организованной в честь окончания предметной недели.На торжественной линейке подвели итоги. Победители и призеры, а ими стали И. Изюмов, Д. Тепнев, М. Новичков, М. Заботин, А. Осипова, Л. Стрункина, М. Семенков, Н. Кулагина, Э. Подольская, награждены грамотами, памятными подарками и сладкими призами.

Н. СКОРЫХ,

заместитель директора по воспитательной работе

На снимке: участники «Математической ярмарки».