ИГРАЛИ В ДЕТЕКТИВОВ

Ребята из первого класса школы №11 вместе с классным руководителем Е. А. Гуниной посетили Лежневский Дом культуры. Дети, многие из них здесь были впервые, с большим интересом и любопытством смотрели по сторонам.

Все было интересно. Новое фойе, где из стеклянных дверей виден любимый Рабочий сад, зрительный зал, сцена (для первоклассников она казалась такой большой…). А что за сценой? Посмотрели и там, где расположена гримерка, на стенах которой старые фотографии из спектаклей народного театра.

-А оказывается в клубе есть 3 этаж! — чуть позже восклицали мальчишки, когда входили в «Отдел досуга».

Все знают, как дети обожают детективы. А уж стать участником детектива и примерить на себя роль настоящего сыщика мечтает каждый ребенок.

Увлекательную игру-квест «Школа детективов» подготовила заведующая отделом досуга Лежневского Дома культуры И. В. Опрячина.

Ребята сформировали четыре команды, придумав названия: «Молния», «Снежинка», «Классные детективы» и «Супердетективы».

И вот в школе детективов закипела работа. На подходе новое дело- о краже на теплоходе. Нужно многое успеть: собрать улики, исследовать место преступления, записать подозрительные детали и найти преступника.

В игре каждый ребенок почувствовал себя участником интригующих событий, настоящим Шерлоком Холмсом.

Классная запутанная история увлекает, заставляет поломать голову, развивает логику и смекалку. И, конечно, учит размышлять, выстраивать логические цепочки и искать преступника.

В итоге победила команда «Молния». Все ребята получили много положительных эмоций и интересных подарков.

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга Лежневского Дома культуры

На снимке: команда «Супердетективы».