ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

Прокуратурой Лежневского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Лежневского района по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гражданин совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка неоднократно.

В судебном заседании установлено, что житель Лежневского района, будучи по решению суда обязанным выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, данную обязанность не исполняет. Решением суда указанный гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Несмотря на примененные меры административного воздействия, житель Лежневского района с момента вступления решения суда в законную силу по корыстным мотивам умышленно не выплачивал алименты.

По результатам судебного разбирательства подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации,и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком шесть месяцев с удержанием в доход государства 5 процентов из заработка.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

М. ТАРУТИН,

помощник прокурора Лежневского района