СФОРМИРОВАНЫ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ УЧАСТКИ

«Недавно узнали, что теперь наши врачи акушеры-гинекологи будут вести прием пациентов строго по определенным участкам. Мы не знаем, чем вызвана такая перемена, но у нас возникли вопросы.

Дело в том, что мы уже длительное время лечились и наблюдались у одного врача и очень довольны его работой. А теперь, получается, нас будет обслуживать другой доктор. Мы ничего не имеем против других врачей, но хотелось бы все-таки иметь дело с давно знакомым нам специалистом. Тем более, что «наш» доктор никуда не уехал, а продолжает работать на своем месте. Возможно ли перевестись с одного участка на другой? И где узнать о том, к какому именно участку мы сейчас приписаны?

Группа жительниц поселка Лежнево».

Данные вопросы редакция газеты «Сельские вести» адресовала заведующему районной поликлиникой А. Ф. ПЕТРОВУ.

— Да, такая реорганизация проведена практически повсеместно, в том числе и в Лежневском районе, — сказал Алексей Федорович. – С 1 февраля текущего года у нас сформированы три акушерско-гинекологические участка. За каждым акушером-гинекологом – Н. В. Приказчиковой, Т. Е. Дроздовой и М. Л. Питателевой — закреплены определенные зоны обслуживания. Эта мера призвана повысить качество медицинской помощи и диспансерного наблюдения по данному профилю.

Принадлежность к участкам (улицам, селам, деревням) можно узнать в регистратуре районной поликлиники или по телефону контактного центра 2-12-71 (работает до 16 часов).

Что касается перевода с одного участка на другой, то этот вопрос можно решать индивидуально с заведующим поликлиникой.

Записал М. БОЛОБОНОВ