ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ

В череде многочисленных мероприятий, прошедших в канун Международного женского дня 8 Марта, была организована и встреча активистов районного совета ветеранов с главой Лежневского муниципального района П. Н. Колесниковым.

Она состоялась в гостеприимном читальном зале Лежневской библиотеки и собрала давних друзей – замечательных тружениц и общественниц. Они долгие годы посвятили себя неутомимому труду, воспитанию детей и внуков, общественной работе и сейчас занимают самую активную жизненную позицию.

В самом начале встречи Павел Николаевич Колесников подарил каждой участнице мероприятия любимые всеми женщинами белые хризантемы и произнес слова поздравления с первым весенним праздником.

А затем глава района за чашкой чая, в непринужденной атмосфере рассказал ветеранам о том, что удалось сделать в районе за последнее время, о планах на ближайшее будущее – о предстоящем большом ремонте зрительного зала Лежневского Дома культуры, благоустройстве центра Лежнева, строительстве тротуаров, улучшении уличного освещения и многом другом, над чем сегодня работает руководство района, ответил на многочисленные вопросы участниц мероприятия.

За большую общественную работу Павел Николаевич Колесников вручил Благодарственное письмо администрации Лежневского района председателю районного совета ветеранов Галине Александровне Шипачевой.

К поздравлениям присоединились и воспитанники детского сада «Улыбка», которые дали для ветеранов небольшой, но очень трогательный концерт.

Всех собравшихся поздравили с праздником Галина Александровна Шипачева и представитель службы социальной защиты населения Марина Геннадьевна Шнейдер.

А затем участницы мероприятия в сопровождении работников библиотеки осмотрели новые музейные экспозиции. Особое внимание ветеранов привлекли прекрасные выставки, посвященные приближающемуся 75-летию Великой Победы.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время встречи ветеранов с главой района П. Н. Колесниковым.