ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Полный текст видеообращения:

Уважаемые жители Ивановской области!

В связи с распространением в мире опасного коронавируса, Правительство области принимает все необходимые меры по профилактике и готово к действиям в любой ситуации. Но очень многое зависит от каждого из нас. Поэтому обращаюсь к вам с большой личной просьбой: соблюдайте разумные меры предосторожности.

Очень прошу с ответственностью подойти к охране здоровья вас самих и членов ваших семей.

Рекомендую вам ограничить свои перемещения и не покидать территорию региона без особой необходимости. Настоятельно советую: проведите отпуска и каникулы у нас в Ивановской области. Старайтесь избегать мест массового скопления людей. Проводите больше времени на свежем воздухе и дома, в кругу семьи. Не пренебрегайте элементарными правилами гигиены. Как можно чаще мойте руки. Поддерживайте чистоту в домах и на рабочих местах. При первых признаках недомогания не выходите из дома и немедленно вызывайте врача. Не надо заниматься самолечением, доверьтесь профессионалам.

Особенно прошу вас позаботиться о людях с хрупким здоровьем, а также о ваших пожилых родственниках и близких. Будьте к ним особо внимательны и обеспечьте им комфортный домашний режим.

Все эти ограничения и внимательное отношение друг к друг укрепят нашу с вами безопасность.

И последнее, но не менее важное: настоятельно прошу Вас — не поддавайтесь панике, не распространяйте слухи, пользуйтесь только проверенной информацией, полученной из достоверных источников.

На сайте областного правительства открыт специальный раздел. Там можно получить всю информацию о  развитии ситуации в нашем регионе и получить ответы на вопросы о том, как обезопасить себя и близких. Рассчитываю на ваше понимание и сознательность!

Ситуация под контролем. Уверен, вместе мы справимся.

Губернатор Ивановской области
Станислав Воскресенский