ЗДЕСЬ ВСЕ ИНТЕРЕСНО И НОВО

Ребята, которые занимаются в медиацентре «Лютик» при Лежневской средней школе № 10, продолжают совершенствоваться в освоении основ и навыков различных направлений журналистской работы.

Дети совершают познавательные поездки, знакомятся с интересными людьми, представителями различных профессий, целыми коллективами, предприятиями, снимают видеоролики, осваивают специальную технику, проводят репортажи, интервью. Словом, расширяют свой кругозор, получают новые знания и навыки.

Не так давно мы узнали, что в Вичуге действует современное предприятие «АРМОС» по производству современных спальных матрасов, ортопедических подушек, а также прекрасной мебели. Все это пользуется высоким спросом практически во всей нашей стране, тем более, по приемлемым ценам. И, предварительно договорившись о встрече с руководством предприятия, дети отправились в путь.

Наши ребята задумали снять репортаж о работе предприятия, познакомиться с его продукцией, технологией изготовления изделий, людьми.

Все, что мы увидели, удивило и даже поразило. Эмоции ребят просто зашкаливали.

«АРМОС» выполняет весь цикл изготовления изделий. Закупают здесь лишь кое-что из ткани да проволоку для пружин. Остальное – дело рук работников предприятия и современной техники и технологии.

Ребята встретились и пообщались с директором предприятия Дмитрием Сергеевичем Роговым, а по цехам нас провели мастера производств. Буквально на наших глазах был изготовлен матрас, который прошел технический контроль, был упакован в компактный рулончик и направлен на склад. Детям даже позволили (под присмотром опытных работников) выполнить некоторые простые производственные операции.

Ребятам понравились просторные светлые цеха, новое оборудование. А особенно – условия, которые созданы здесь для работников. На предприятии действует прекрасная столовая, спортивные секции, здесь все подчинено соблюдению здорового образа жизни. Есть даже своя студия по рекламе выпускаемой продукции.

Нас угостили вкусным обедом, а на память юным журналистам подарили ручки и блокноты.

Конечно, за один приезд охватить, полностью погрузиться в процесс работы большого предприятия было невозможно. И мы приедем сюда еще. Нам здесь все понравилось, многое заинтересовало. И мы с удовольствием продолжим знакомство с «АРМОСОМ».

И. ЩЕРБАКОВА,

заместитель директора Лежневской средней школы № 10 по воспитательной работе

На снимке: лежневские школьники в цехах предприятия «АРМОС».