МЫ БЫЛИ ВОСХИЩЕНЫ

Недавно нам представилась прекрасная возможность побывать в городе Ярославле, где на «Арене 2000. Локомотив» прошло ледовое шоу Ильи Авербуха «Чемпионы».

Название говорит само за себя, в программе принимали участие мировые звезды фигурного катания: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров и Оксана Домнина, Алексей Тихонов и Мария Петрова, а также победители «детского ледникового периода» Александра Шинкаренко и Владислав Михайлов и другие мастера.

Шоу началось с выхода на лед всех спортсменов в красных костюмах. Это было так торжественно и так волнующе, что мы все замерли в ожидании настоящего праздника.

В первом отделении каждое выступление сопровождалось объявлением имен и титулов фигуристов. Все танцевали с большой отдачей, стараясь порадовать зрителей интересными поддержками, прыжками, красивой музыкой и костюмами.

Зрители смогли стать свидетелями премьерных программ Алексея Ягудина и пары Оксаны Домниной и Максима Шабалина, сальто на льду Евгения Кузнецова, дерзких трюков и игры в снежки с публикой Вахтанга Мурванидзе, танца на льду вслепую Албены Денковой и Максима Ставиского. Алексей Тихонов и Мария Петрова танцевали под песню «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось». И в зале зажглись сотни фонариков от смартфонов, это было так трогательно, как будто души зрителей, танцоров и недавно ушедшего от нас замечательного артиста Николая Караченцова сплелись воедино.

Юные фигуристы Александра и Владислав откатали свою программу «на ура», совсем не уступая взрослым и выполняя довольно сложные для их возраста элементы. И совершенно не создавалось впечатления, что перед нами начинающие танцоры.

Второе отделение началось стихотворением о театре в исполнении Сергея Безрукова. Это отделение было представлено в форме миниспектаклей, плавно перетекающих из одного в другой. Фигуристы играли свои роли, частички разных историй объединились одним ледяным пространством.

Шоу длилось почти три часа (с перерывом на антракт), но время пролетело  незаметно и было жалко, что праздник закончился. Обо всех танцорах осталось очень хорошее впечатление.

Пока возвращались домой, мы не уставали радоваться, что  исполнились наши мечты и мы воочию увидели всех своих любимых фигуристов вживую. Нам так понравилось выступление фигуристов, что на  следующий  год очень хотелось бы вновь побывать на ледовом шоу и вновь пережить незабываемые эмоции.

От всего сердца благодарим наших организаторов Галину Станиславовну Тарасову и Галину Геннадьевну Прохорову за  предоставленную нам прекрасную возможность окунуться в мир спорта, искусства и красоты.

Сотрудники детского сада «Солнышко»

На снимке: лежневцы на ледовом шоу.