БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН

Все мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, участие в акции «Бессмертный полк» будет проходить в новом формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертного полка онлайн».

Тот, кто хочет принять участие в этой акции, может заполнить форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте «Бессмертного полка России» https://www.polkrf.ru/, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Таким образом, будет создана единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Трансляция «Шествия» состоится 9 мая на более чем 200 медиаэкранах города Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России».

Подобная акции будет проходить и в Лежневском районе. О том, куда вы можете направить фотографию и информацию о ваших родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, мы сообщим дополнительно.