ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВА

Нынче День Великой Победы впервые прошел в необычном режиме. Динамика по коронавирусу, как сводки с фронта, врачи на передовой…

Но мы все-таки отдали дань уважения нашим землякам, которые с 1941 по 1945 год отстаивали нашу мирную жизнь на полях сражений, низкий им поклон за это.

В канун праздника были возложены цветы к обелискам воинской славы в деревнях Щапово, Стрекалово, Дориха. Вручены поздравительные письма труженикам тыла.

А 9 Мая глава Лежневского сельского поселения В. А. Малышев, заместитель главы администрации поселения Н. А. Андреева, директор МКУ «СКО Лежневского сельского поселения», работники культуры почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в деревнях Телегино, Увальево,Высоково, Растилково Малое и селе Воскресенское.  Обелиск в селе обновлен к 75-летнему юбилею Великой Победы. Затраты составили более 700тысяч  рублей.По фасаду Дома ремесел установлен металлический забор, заменено ограждение у памятников, проведена планировка территории, выложена тротуарная плитка, обновлены памятники.

Работы выполнены ООО «Строитель».И огромное спасибо семье Жабановых, которые на протяжении нескольких лет предоставляют посадочный материал для оформления цветников у обелиска, а в этом году на безвозмездной основе.

Мы помним, мы гордимся, и это не просто слова…

Н. АНДРЕЕВА,

заместитель главы администрации Лежневского сельского поселения