НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ

В период пандемии нового коронавируса детские и спортивные площадки временно закрыты.

И это понятно – надо соблюдать дистанцию и не прикасаться к разного рода поверхностям, на которых этот самый вирус сохраняется.

Но эпидемия рано или поздно (лучше – раньше) пройдет. И детвора массово займется играми и спортом. А для этого надо одно – чтобы площадки были в нормальном состоянии. А еще лучше – чтобы появились и новые. Как, например, недавно в деревне Анисимово на территории рядом с сельским клубом.

В Лежневском сельском поселении детские площадки берегут, постоянно обновляют, а по возможности и новые сооружают. Вот и на анисимовскую площадку (вместе с подсыпкой территории и другими работами по благоустройству) руководство поселения не пожалело порядка 200 тысяч рублей из местного бюджета.

За дело взялись опытные рабочие индивидуального предпринимателя В. В. Макарова. Они быстро и качественно установили горку, качели, карусель, качалку, песочницу, лавочку, разровняли территорию вокруг. Так что анисимовским ребятишкам и их гостям будет где «размяться» после вынужденных карантинных каникул.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: идет установка новой детской площадки в деревне Анисимово.