ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КАРАНТИНА

Жители и гости Лежневского района были очень обрадованы тем, что после долгих лет забвения была наконец-то прекрасно отреставрирована лежневская колокольня – наша главная достопримечательность и замечательный памятник истории и архитектуры ХIХ века.

Построенная почти 200 лет назад, колокольня всегда украшала поселок Лежнево и стала его настоящей визитной карточкой. И после реставрации вновь засияла белизной и блеском.

Однако спустя некоторое время стали выявляться некоторые дефекты. В частности, отслоение штукатурки, образование пятен и тому подобное. И тогда было принято решение вызвать подрядчиков для принятия мер по устранению выявленных дефектов. Подрядчики приезжали осенью прошлого года, ликвидировали наиболее опасные недоделки, а по установлению теплой погоды планировали полностью устранить все дефекты.

В своих обращениях в редакцию «Сельских вестей» жители района спрашивают, когда будут проведены работы, ведь погода установилась. Этот вопрос мы адресовали благочинному Лежневского благочиния отцу Иакову.

— Данная проблема, — сказал отец Иаков, — из поля зрения всех заинтересованных организаций не исчезала. Но, к сожалению, в ситуацию, как и во многие процессы, вмешалась новая коронавирусная инфекция, а точнее, карантинные мероприятия. Если бы не это, необходимые работы начались бы в апреле. Но пришлось вносить коррективы. После того, как карантин завершится, подрядчики выйдут на объект для дефектовки, то есть окончательно определят дефекты и устранят их.

Соб. инф.

На снимке: колокольня ждет …