САД ПАМЯТИ

В начале июня представители администрации Лежневского сельского поселения приняли участие в международной акции «Сад памяти». Основная цель этой акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В этом году, готовясь к юбилейным майским датам, администрацией поселения была благоустроена территория у обелиска в селе Воскресенское, произведена планировка, территория выложена плиткой, также было заменено ограждение. Не хватало только зеленых насаждений. Зная, что в Лежневском районе комитетом по лесному хозяйству уже заложены памятные посадки, совместно с представителями Лежневского участкового лесничества и арендаторов мы решили принять участие в акции «Сад памяти».

Под руководством заместителя главы администрации Лежневского сельского поселения Надежды Александровны Андреевой работники культуры и администрации вместе со своими детьми и внуками дружно взялись за работу.В память об односельчанах, участниках Великой Отечественной войны, рядом с обелиском было высажено семь туй, как символ вечной жизни наших земляков в наших сердцах.

После посадки зеленых насаждений мы зарегистрировались на сайте и получили сертификат.

Для тех, кто еще не успел принять участие в акции и посадить дерево в память о своем родственнике-герое, напоминаем, что акция «Сад памяти» продлится до 22 июня 2020 года.

И. ПАШКОВА,

директор Воскресенского дома культуры

На снимке: во время акции.