В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, создания условий для безопасного участия граждан в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, участникам голосования в помещениях для голосования рекомендуется соблюдать следующие правила.

Собираясь на избирательный участок, необходимо взять с собой паспорт или документ, его заменяющий, маску, перчатки, личную авторучку с пастой синего или черного цвета.

По прибытии к помещению для голосования рекомендуется тщательно вымыть руки с мылом в санитарной комнате, которая оборудуется в непосредственной близости к месту для голосования.

Перед проходом в помещение для голосования придерживайтесь нанесенных специальных линий (указателей) движения, за которые не рекомендуется заходить при нахождении на предыдущей линии другого участника голосования. Дистанция должна составлять не менее 1,5-2 метров.

На подходе к месту голосования пройдите температурный контроль, продезинфицируйте руки и наденьте перчатки.

Для получения бюллетеня предъявите члену участковой комиссии паспорт, не передавая его в руки члену комиссии, а показав его в развернутом виде с самостоятельным перелистыванием страниц. Для идентификации вашей личности кратковременно снимите или опустите маску.

При проставлении подписи в списке участников голосования, а также при получении бюллетеня сохраняйте дистанцию в 1,5-2 метра между собой и членом комиссии.

Заходя в кабину для голосования, старайтесь не касаться стенок кабины и не находитесь в ней длительное время.

При подходе к стационарному ящику для опускания бюллетеня соблюдайте дистанцию, если возле ящика находится другой участник голосования.

На выходе из помещения для голосования использованные маску и перчатки рекомендуется выбросить в закрывающийся крышкой контейнер и повторно обработать руки антисептиком.

Категорически запрещается употребление пищи и напитков в помещении для голосования; рукопожатия и другие физические контакты, нарушающие безопасную дистанцию между лицами, находящимися в помещении для голосования.

Г. БЕРЕЗИНА,

председатель Территориальной избирательной комиссии Лежневского района