ТАЛАНТЛИВАЯ ЗЕМЛЯЧКА

Испокон веков наша русская земля славилась своими талантами: строителями, резчиками по дереву, пекарями, танцорами, вышивальщицами, художниками. Творчество каждого умельца или рукодельницы всегда должно быть оценено. А как получить оценку своего труда? Правильно! Принять участие в конкурсе.

Так, в середине мая по инициативе «Единой России» был объявлен конкурс детского рисунка «Рисую свой край», а уже 1 июня, в День защиты детей, были объявлены победители. Конкурс проходил в онлайн-формате. Для участия в нем ребята со всей Ивановской области присылали фото своих работ, соответствующих тематике конкурса.

Всего на конкурс было представлено 260 работ со всех уголков нашей области.Ребята из Лежневского района -А. Вережак, А. Волкова, Д. Шмелева, Д. Писарева и К. Кокурина — также приняли в нем участие.Из такого количества работ жюри выбрало 18 победителей, в число которых вошла наша землячка — Дарья Шмелева. Она представила на конкурс свою работу под названием «Вид на Новые Горки».

Даше 18 лет, в этом году она заканчивает 11 класс Новогоркинской школы. В 2016 году она с красным дипломом закончила художественную школу, где училась у талантливого педагога Светланы Геннадьевны Волковой. Под руководством Светланы Геннадьевны Даша не только научилась рисовать в различных техниках, но и стала неоднократным победителем художественных конкурсов разного масштаба.

Дарья Шмелева — творческая личность. У нее не только дома стена увешана ее работами, но и к стене в столовой Новогоркинской школы юная художница приложила свою руку, а точнее кисть. Даша вместе со своей подружкой расписывали стену в столовой родной школы.

После школы Дарья хочет поступать в Ивановское художественное училище. Специальность она еще не выбрала: либо «Дизайн по отраслям», либо «Графический дизайн». В планах на будущее есть у девушки и поступление в художественный вуз в Санкт-Петербурге или Москве.

Пожелаем нашей землячке — талантливой Дарье Шмелевой — успешной сдачи экзаменов, дальнейшего поступления на специальность ее мечты и творческих успехов!

К. КРЮКОВА

На снимках: Д. Шмелева.