ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ

В преддверии Дня России в Лежневском районе прошел ряд акций и флешмобов, посвященных этому празднику.

За несколько дней до праздничной даты работники МФЦ поселка Лежнево раздавали всем пришедшим посетителям ленточки триколор как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Также работники МФЦ поздравляли всех граждан, пришедших на прием, и желали мира, добра, радости и крепкого здоровья.

Бело-сине-красные ленточки — символ праздника — раздавали и работники Лежневской библиотеки, и сотрудники редакции газеты.

День России – государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.

К сожалению, из-за пандемии широко праздновать День России было невозможно, но наши земляки активно участвовали в проводимых онлайн-мероприятиях: украшали окна своих домов, вывешивали на своих балконах флаги, выкладывали в социальные сети видео, на которых они читают любимые стихи о нашей стране. Кроме того, под руководством Т. В. Лариной участники эстрадно-вокального коллектива «Мистэрия» выложили в социальных сетях необычное видео-поздравление. Они исполнили Гимн России в разных локациях поселка, записали на видео и смонтировали ролик.

Соб. инф.

На снимке: вручение ленточек.