СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Конституция, как карта, показывает, куда движется Россия. С момента, когда она была написана, изменились страна и мир. Со старой картой можно заблудиться или прийти не туда, куда мечталось. С точной и современной — Россия будет идти своим путем — дрогой процветания, свободы, развития.

Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство — фундамент на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию предлагают укрепить это основание. Отразить в роль России в современном мире. Закрепить приоритеты Основного Закона – защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии.

Конституция – это мы! В этом Законе – наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей и нашей страны. Нам по ней жить, нам ее и редактировать.

В сегодняшнем номере газеты на 3 странице мы публикуем полный текст поправок в Конституцию Российской Федерации.

Всем известно, что Общероссийское голосование пройдет 1 июля 2020 года. А уже сегодня, 25 июня, начинается голосование на придомовых территориях, территориях общего пользования и в удаленных населенных пунктах, которое продлится с 25 по 30 июня 2020 года.

На 12-13 странице сегодняшнего номера газеты публикуется график проведения голосования до дня голосования на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в удаленных населенных пунктах. Так что все желающие смогут проголосовать непосредственно возле места своего проживания в вечернее время.

В период с 25 по 30 июля с 8 до 14 часов возможно проголосовать и в помещениях участковых комиссий (график работы УИК № 525 и № 526 — Лежневская средняя школа № 11 — лучше предварительно уточнить по телефону 2-11-98.

Каждый участник голосует лично. Бюллетень для голосования выдается участнику голосования по предъявлению паспорта гражданина РФ.

Голосование проводится путем внесения участником голосования в бюллетень для голосования любого знака в квадрат, относящийся к тому из вариантов волеизъявления, в отношении которого сделан выбор.

В бюллетене для голосования воспроизводится текст вопроса, вынесенного на Общероссийское голосование и указаны варианты волеизъявления участника голосования — «Да» или «Нет», справа от которых помещены пустые квадраты.

Голосование производится и в день голосования 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов на участках для голосования.