ЖДЕМ ОТКРЫТИЯ

Основной темой очередного тематического дня, прошедшего в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия», стала организация летнего отдыха и оздоровления детей.

По данному вопросу от родителей ребят поступает очень много вопросов. На них в дистанционном режиме ответила руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району Марина Александровна Кузнецова.

– У нас в управлении, – сказала Марина Александровна, – имеется 83 заявления на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря и 105 заявлений на путевки в санаторно-оздоровительные лагеря. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией новой коронавирусной инфекцией, детская оздоровительная кампания в Ивановской области пока не открыта. Загородные лагеря и санатории готовы к приему детей, но набор их временно не ведется. При открытии оздоровительной кампании мы будем лично информировать о ситуации всех заявителей.

Также во время проведения тематического дня от жителей района поступили вопросы по различным выплатам семьям с детьми, по льготному приобретению твердого топлива и многие другие. На все вопросы Марина Александровна Кузнецова дала обратившимся подробные ответы и консультации.

Б. МИХАЙЛОВ