ОСОБЫЙ СКЛАД ХАРАКТЕРА

Профессия педагога требует особого склада характера. Одни приходят работать в школу и разочаровываются, другие не справляются. Всегда остаются только те, для кого профессия учителя стала призванием.

В нашей Шилыковской средней школе трудится немало педагогов, которые отличаются своей креативностью и творческим подходом. Одна из таких – Юлия Владимировна Гусакова.

К профессии учителя она шла долго и упорно. Она имеет специальности юриста и учителя русского языка и литературы. Десять лет трудилась библиотекарем в нашей сельской библиотеке, а затем шесть лет работала учителем русского языка и литературы. И вот уже два года является заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе.

Организация учебного процесса — дело очень сложное и ответственное, требующее постоянного напряжения и самоотдачи. А ведь есть еще семья, дочь-школьница, а это тоже требует времени, сил и особого подхода.

Но и на общественные дела у Юлии Владимировны времени хватает. Она активно участвовала во Всероссийской переписи населения 2010 года и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2017 года.  Она организует для ребят интересные мероприятия и поездки, участвует в волонтерском движении, шефствуя над ветераном труда. Находит время и для участия в субботниках по благоустройству придомовой территории.

У нее день расписан по минутам. И каждая минута – с пользой для школы, родных людей, соседей. А, в конечном итоге, для своего села.

В. ГУЩИНА,

заместитель директора Шилыковской средней школы по воспитательной работе

На снимке: Ю. В. Гусакова.