ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ

От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку по пути жизненных навыков и знаний в его младенческие годы, в решающей степени зависит, каким человеком станет в будущем сегодняшний малыш.

Что значит быть воспитателем? Это значит любить, понимать и чувствовать дошкольника, уметь сопереживать, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности. Одним словом, уважать право ребенка – быть самим собой. Именно на таких нравственных принципах строит свою деятельность Светлана Александровна Ситкина.

В настоящее время она занимает должность старшего воспитателя детского сада «Теремок» села Шилыково и прекрасно справляется со своими сложными и ответственными задачами, которых у нее великое множество. Ее общий педагогический стаж насчитывает уже 30 лет, но она не устает и дальше совершенствовать свою деятельность, учит этому и своих коллег.

Кроме того, Светлана Александровна активно участвует в благоустройстве территории своего места жительства. Ведет постоянный контроль и принимает непосредственное участие в благоустройстве и соблюдении чистоты и порядка на территории памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Златоуст.

За успешную деятельность в сфере образования С. А. Ситкина награждена почётной грамотой Лежневского отдела образования, почётной грамотой Ивановского обкома профсоюзов народного образования и науки. Имеет две благодарности главы администрации Лежневского района, благодарность Ивановской областной думы, благодарность департамента образования Ивановской области.

Е. КОШЕЛЕВА,

заведующая детского сада «Теремок»

На снимке: С. А. Ситкина со своими воспитанниками.