ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД

Территориальное управление социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району информирует, что в соответствии с постановлением правительства Ивановской области от 08.07.2020 № 300-пустановлена единовременная компенсация расходов за неиспользованный льготный проезд в период действия режима повышенной готовности в мае – июне 2020 года. Компенсация установлена работающим гражданам из числа держателей социальных карт жителя Ивановской области в возрасте до 65 лет.

Единовременная выплата предоставляется из расчета 300 рублей в месяц и осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений о гражданах льготных категорий, которым предоставляется льготный проезд на пассажирском транспорте общего пользования на территории Ивановской области с использованием социальной карты жителя Ивановской области в соответствии с указом губернатора Ивановской области № 146-уг, и сведений по состоянию на апрель 2020 года о работающих пенсионерах и гражданах льготных категорий, полученных в порядке межведомственного взаимодействия из отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) Ивановской области. Средства поступят на банковский счет получателя (если он уже является получателем каких-либо мер социальной поддержки) или через организации федеральной почтовой связи (если гражданин не получает в органах социальной защиты населения меры социальной поддержки в виде выплат) в течение июля.

В случае, если гражданин имеет право на получение компенсации, но она не поступила, ему следует в срок до 1 сентября 2020 года обратиться по предварительной записи в орган социальной защиты.

Кроме заявления на получение компенсации нужно представить документ, удостоверяющий личность, социальную карту жителя Ивановской области и копию трудовой книжки, заверенную по месту работы.

М. КУЗНЕЦОВА,

руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району