СПОРТСМЕНКА, АКТИВИСТКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА

В советское время про нее сказали бы словами из кинофильма Л. Гайдая «Кавказская пленница»: «Комсомолка, спортсменка и просто красавица». Казалось бы, в наше время этот стереотип устарел, но нет. Такие позитивные девушки и сейчас живут рядом с нами. Яркий пример – жительница поселка Лежнево Карина Пестова.

Родилась и выросла она в нашем любимом поселке Лежнево. Её детство проходило вполне обычно, как и у всех детей. Это было замечательное, беззаботное и веселое время. С шести лет она занималась в народном ансамбле танца «Родник», а с девяти лет начала посещать занятия по бально-спортивным танцам в спортивном танцевальном клубе «ЛеДи» города Иваново.

Занималась хореографией Карина с огромным интересом и удовольствием, её не пугали ни большие нагрузки, ни возникающие сложности. Впрочем, больших сложностей и не было — любимые занятия не доставляли хлопот, на них не было жаль ни времени, ни сил, ни старания.И девочке вполне удавалось совмещать их с обычной школьной программой.

Училась она в Лежневской средней школе № 10.Окончив 11 классов,поступила в Ивановский государственный химико-технологический университет на специальность инженер-технолог по направлению химические нити и композиционные материалы. На втором курсе обучения Карина решила получить второе высшее образование в этом же университете по направлению– экономика и управление на предприятии.

Эта кареглазая девушка также совмещала учёбу в университете с бально-спортивными танцами,делая большие успехи в этой сфере. Соревнования по спортивным танцам, всевозможные чемпионаты держали её в тонусе и форме, учили выдержке и хладнокровию, воспитывали силу воли и веру в победу. За десять лет занятий танцами Карина получила большое количество медалей и кубков, завоёвывала первые, вторые и третьи места на турнирах в Центральном федеральном округе, а также в таких городах, как Москва, Тула, Нижний Новгород и многие другие. За эти годы девушка добилась звания кандидата в мастера спорта. Ей нравилось участвовать в больших турнирах, где собиралось порядка пятиста пар, там всегда была очень крутая атмосфера.Танцы — было самое любимое занятие в жизни девушки. Её тренером был Дмитрий Вадимович Добряков – очень опытный педагог и просто замечательный человек.

Такой спорт требует немалых затрат силы и энергии. Всегда и во всём большую помощь и поддержку Карина получала от своих родителей Галины Владимировны и Евгения Владимировича Пестовых.

— Папа был частным предпринимателем, — рассказывает она, — но, к большому сожалению, его уже нет с нами, но в моем сердце он будет жить всегда.Он был и будет для меня самым верным примером, каким должен быть человек по жизни.

Мама трудится на АЗС «Петрол», — продолжает Карина, — она у меня самая лучшая, всегда мне помогает и поддерживает во всём. Она поистине моя опора в жизни.Я надеюсь стать таким же хорошим человеком, как моя мама. Спасибо ей за то, что всегда дарила мне тепло и заботу, любовь и ласку. Ну и, конечно же, поддерживает меня и моя прекрасная бабуля — Фаина Фёдоровна, добрейшей души человек. У неё всегда есть время выслушать меня, спросить о том, как прошел день, и она всегда мне может дать совет. Вообще, все они являются для меня примером.

После окончания университета девушка трудоустроилась в «ЛидерТекс»города Иваново менеджером по продажам. Эта работа пришлась Карине не по душе и через несколько лет она рассчиталась и устроилась в страховую компанию «СОГАЗ-Мед». Вот уже два года она трудится на руководящей должности, занимается непосредственно продвижением филиала в сфере маркетинга и не только, сдает отчётности, ездит в командировки, на предприятия и в организации. Она обожает свою работу и все, что с ней связано. У Карины довольно активная должность, и это ее призвание. Из-за работы время стало очень ограничено, и девушка уже не так активно занимается танцами. В свободное время она любит посещать групповые занятия в спортивном клубе, бегать по вечерам на свежем воздухе и читать книги.

Все эти любимые занятия делают Карину более свободной и жизнерадостной, благотворно влияют на её физическое состояние, а также помогают девушке отвлечься от проблем и максимально отдохнуть.

Е. ГОНОБОБЛЕВА

На снимке: К. Пестова на рабочем месте.