ДЛЯ УДОБСТВА ХОЗЯЮШЕК

Для любой чистоплотной и трудолюбивой хозяйки чистота и уют в доме – дело святое. Сил и времени для этого они не жалеют.

Тем более, что сейчас у многих в хозяйстве появились современные пылесосы и стиральные машины. Но есть вещи громоздкие, такие, как ковры, паласы и тому подобное, которые ни в одну стиральную машину не войдут. Можно, конечно, обратиться на автомойку. Но дело это не бесплатное. И многие предпочитают стирать вещи на водоемах. К тому же современная бытовая техника есть пока не у всех, так что приходится на водоемах полоскать и белье после стирки. А для этого нужны добротные плотки, которые есть не везде, а если есть, то ветшают от времени и паводков. Вот и обращаются жители к властям с просьбой «построить плоточек».

Много таких просьб поступает и в администрацию Лежневского сельского поселения. В июле руководство поселения пошло навстречу хозяюшкам и выделило из местного бюджета около 150 тысяч рублей на сооружению плотков для полоскания. Работы эти быстро и качественно проводят рабочие индивидуального предпринимателя Владимира Владимировича Макарова.

Новые плотки уже появились на водоемах деревень Дориха, Анисимово, Козино, Кунеевка, и жители ими с удовольствием пользуются.

Бригаду мастеров мы застали у села Воскресенского на реке Ухтохме близ автомобильного моста. Рабочие сварили из металлического уголка крепкий каркас и укладывали прочные доски настила. Работать приходилось по пояс в воде, но ребята не были в претензии, с удовольствием сочетая в жаркий день полезное с приятным. Этому плотку не страшны никакие паводки и прослужит он долго. Конечно, при условии, что жители будут беречь сооружение и не позволять разного рода разгильдяям его разрушать. Так что, уважаемые хозяюшки, милости просим на новый плоток!

А в самое ближайшее время новые плотки появятся на водоемах в деревнях Афанасово, Растилково Малое и Смердово.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: идет сооружение нового плотка для полоскания у села Воскресенское.