ТЕРРИТОРИЯ КАРЬЕРЫ

Поддержать граждан предпенсионного возраста – одна из приоритетных задач государства — и помочь им оставаться востребованными на рынке труда готовы в службе занятости населения.

В частности, граждане этой возрастной категории, работающие на предприятиях, могут обновить свои знания и получить новые компетенции с целью сохранения рабочего места. Содействие в обеспечении занятости граждан предпенсионного возраста является одним из приоритетных направлений работы службы занятости населения.

В рамках выездной многопрофильной акции «Территория карьеры» на базе мобильного офиса Лежневского центра занятости населения были посещены предприятия Лежневского района.

Целью данного мероприятия было информирование работодателей об основных направлениях работы службы занятости в рамках реализации национальных проектов и направлениях работы по реализации программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2020 году. Также особое внимание было уделено новому направлению, которое стартовало в 2020 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей» национального проекта «Демография». В этом направлении могут принять участие жительницы Лежневского муниципального района, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и незанятые женщины, имеющие несовершеннолетних детей в возрасте до семи лет.

Кроме того, в ходе акции были вручены документы занятым гражданам, получившим образование по направлению службы занятости в рамках реализации национальных проектов.

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела содействия занятости населения Лежневского ЦЗН

На снимке: вручение документов об образовании по линии службы занятости населения.