ПЕРЕД ПЕРВЫМ ШКОЛЬНЫМ ЗВОНКОМ

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году завершается.

На ее проведение были выделены очень большие средства, и работы выполнены масштабные. Контролировали их руководители района и подрядных организаций, общественность.

За ходом подготовки следили и на областном уровне. Так, 14 августа в районе побывала председатель Ивановской областной думы Марина Авенировна Дмитриева. Она пообщалась с главой Лежневского района Павлом Николаевичем Колесниковым и заместителем главы районной администрации Ольгой Вячеславовной Саркисян, которые рассказали о проведенной в районе подготовительной к новому учебному году работе.

А затем М. А. Дмитриева побывала в Новогоркинской средней школе. Сюда на подготовку к началу школьных занятий, кроме районных средств были по инициативе заместителя председателя  Ивановской областной думы Владимира Сергеевича Гришина выделены и средства областного бюджета в рамках выполнения наказов избирателей.

Марина Авенировна Дмитриева познакомилась с ходом завершающихся работ по капитальному ремонту системы отопления в школе, осмотрела учебные классы, оснащенные новой мебелью, новые окна. А также познакомилась с ходом сооружения в школе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такие центры создаются как структурные подразделения школ, расположенных в сельской местности. В прошлом году «Точка роста» появилась в Шилыковской средней школе, а нынче начнет действовать в Лежневской № 10 и Новогоркинской средних школах. Работа по «Точке роста» в день визита М. А. Дмитриевой уже близилась к завершению.

В целом М. А. Дмитриева дала высокую оценку уровню подготовки школы к занятиям, пожелала педагогам успешного начала нового учебного года.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: М. А. Дмитриева (слева) во время посещения Новогоркинской средней школы.