И ДО НАБЕРЕЖНОЙ РУКИ ДОШЛИ

Когда в 1985 году был вновь образован Лежневский район, одним из первых мероприятий по благоустройству поселка было сооружение добротной асфальтированной пешеходной дорожки по набережной реки Ухтохмы.

И это понятно, ведь тогда началось активное строительство пятиэтажных жилых домов и подойти к ним люди хотели без опасения утонуть в грязи.

Дорожка в довольно короткий срок была построена, и лежневцы десятки лет ею пользуются. Беда только, что с тех пор дорожка капитально не ремонтировалась. И нетрудно представить, во что она превратилась сейчас: яма на яме, выбоина на выбоине, трещина на трещине… В пасмурную погоду люди вынуждены буквально прыгать через лужи или идти по ним вброд.

И вот по многочисленным обращениям жителей данную ситуацию решено исправить. Благодаря содействию главы Лежневского района Павла Николаевича Колесникова на ремонт дорожки и ее асфальтирование от бывшего фабричного общежития до дома № 15 по улице Луговой с ответвлением к дому № 21 по улице 1 Речной из бюджета Лежневского городского поселения выделено один миллион 911 тысяч рублей. К работе уже приступили специалисты ярославского ООО «Профиэксперт».

А по окончании работ на набережной Ухтохмы они приступят к продолжению строительства пешеходных тротуаров по улице 1 Интернациональной (от улицы Красный Ткач до улицы Пугачева) и по улице Ивановской от улицы 1 Шуйской до улицы 2 Шуйской.

А между тем в селе Чернцы дорожники шуйского ООО «Профстрой» приступают к благоустройству пешеходной дорожки в районе местной средней школы. На это из районного бюджета будет израсходовано один миллион 137 тысяч рублей.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: начало ремонта пешеходной дорожки инспектирует глава региона П. Н. Колесников.