ПАПЫ МОГУТ

Кто чаще всего участвует в развитии и воспитании детей? Кто чаще посещает школу и родительские собрания? Конечно же, мамы – скажите вы и будете правы. Отцов не часто можно увидеть в школе, тем ценнее их присутствие и вклад, который вносят они в развитие и воспитание своих детей.

«Папа может, папа может все, что угодно» — под таким девизом в субботний день 22 августа прошло мероприятие под звучным названием «День отца» в Чернцкой школе. Оставив свои домашние дела, которых летом немало, многие папы пришли оказать посильную помощь по уборке отросшей травы вокруг здания школы. Отцы пришли со своими инструментами – косами всех мастей: металлическими, электрическими и бензиновыми триммерами. Они скосили всю траву, убрали ее и мусор, который обнаружился после этого.

Эта замечательная идея пришла в голову организатору многих мероприятий, учителю физкультуры школы Александру Ивановичу Тихонову, который вместе со своим сыном, Алексеем Александровичем, приняли активное участие в благоустройстве школьной территории. В субботнике также приняли участие Николай Сергеевич Беляшов, Артур Эдуардович Саркисян, Сергей Валерьевич Киселев, Алексей Михайлович Курнаев, Михаил Валерьевич Завацкий, Сергей Владимирович Калинин, Артем Сергеевич Казаков. Хочется сказать им огромное спасибо не только от всей школы, но и от всех жителей села, ведь результат их труда виден для всех.

Большинство пап – сами выпускники нашей школы, сейчас у них здесь учатся дети, у некоторых не по одному ребенку. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы их сыновья и дочки занимались в комфортных условиях. Мужчины оказали не только помощь школе в благоустройстве территории, но и показали очень хороший пример свои детям. Их дети могут по праву гордиться своими папами.

«День отца» в Чернцкой школе прошел впервые, хочется надеяться, что такого рода мероприятия продолжатся и принесут положительный результат для всех, кто связан со школой не на один год.

А. Носкова,

директор МБОУ Чернцкой средней школы

На снимке: наши папы молодцы.