ДЛЯ ПОМОЩИ В ИДЕНТИФИКАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ ОРГАНИЗУЮТ СВЫШЕ ДВУХСОТ ТОЧЕК ОБСЛУЖИВАНИЯ

Увеличено число организаций, которые будут оказывать помощь гражданам, не имеющим возможность самостоятельно пройти процедуру идентификации социальных карт. Помощь будет оказываться в соответствии с требованиями регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции.

Так, с 7 сентября можно будет пройти процедуру идентификации социальной карты жителя Ивановской области в35 отделениях Почты России в разных районах региона. В Иванове содействие в прохождении процедуры идентификации владельцы социальных карт смогут получить по предварительной записи в28 библиотеках. В период с 14 по 30 сентября такая возможность появится и в кассах приема коммунальных платежей, расположенных на территории Ивановской области. Всего для содействия в прохождении процедуры идентификации социальных карт откроют свыше 200 точек обслуживания.

Отметим, помощь в прохождении процедуры идентификации будет оказана как в ходе личного визита гражданина, так и в формате консультаций по телефону.

Напомним, что консультационную помощь в прохождении идентификации социальных карт также можно получить по предварительной записи в территориальных органах социальной защиты населения Ивановской области (телефон 8-800-100-1660) и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Ивановской области (телефон 8-4932-90-30-79).

Обращаем внимание, что если в течение последнего года карта не пополнялась, перед прохождением процедуры идентификации необходимо активировать карту, пополнив баланс. При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в адрес разработчика сайта по телефону горячей линии 8-800-505-48-02, либо направить запрос на электронный адрес разработчика сайта: transport@nko.rr.ru. Горячая линия технической поддержки работает круглосуточно, однако в связи с большим количеством обращений время ожидания может быть увеличено.

Напомним, что до 1 октября пройти процедуру упрощенной идентификации всем владельцам социальных карт нужно в связи с вступившими в силу изменениями в Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе». Эта процедура носит разовый характер и должна проводиться держателями социальных карт самостоятельно в личном кабинете на сайте. Подробная инструкция размещена на сайте департамента развития информационного общества Ивановской области.

В настоящее время в регионе порядка 100 тысяч активных социальных карт жителя Ивановской области.