«ТОЧКА РОСТА» ГОТОВА К РАБОТЕ

В Лежневской школе № 10 завершены работы по созданию на базе учреждения Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Закончены ремонтные работы помещений центра: смонтированы двухуровневые потолки, обновлена отопительная система, заменены полы, перекрашены стены, на средства из местного бюджета закуплена новая мебель.

О том, как «Точка роста» готова к работе, на кануне начала учебного года главе Лежневского района П. Н. Колесникову и заместителю главы администрации Лежневского района О. В. Саркисян рассказала директор школы № 10 С. Е. Киселева.

Дизайн для «Точки роста» разрабатывала и воплощала в жизнь выпускница Лежневской школы № 10 Александра Фатина совместно со строительной компанией «Авангард» города Иваново.

На средства из бюджета Ивановской области закуплены комплекты современного оборудования: квадрокоптеры, 3D-принтеры, фото- и видеоаппаратура. Данное оборудование необходимо для того, чтобы школьники могли обучаться современным технологиям. А для отработки навыков оказания медицинской помощи в школе появились два робота-тренажера. На них ученики смогут потренироваться в наложении повязок и жгутов, отработать технику непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких.

С 1 сентября в «Точке роста» занятия ведутся по внеурочной деятельности, уже с октября «Точка роста» заработает в полном объеме.

Напомним, что центры «Точки роста» создаются на базах образовательных учреждений в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». С прошлого года подобный центр уже действует на базе Шилыковкой школы, а теперь «Точка роста» заработает и в Лежневе.

Соб. инф.

На снимке: С. Е. Киселева рассказывает П. Н. Колесникову и О. В. Саркисян о проделанной работе.