НОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

В рамках регионального проекта поддержки местных инициатив ТОС «Рабочий поселок» одержал победу в конкурсном отборе проектов развития территорий и получил грант на его реализацию из средств регионального бюджета.

Так, в конце августа в районе улиц Текстильщиков и 2-я Кооперативная в поселке Лежнево было установлено новое современное спортивное и игровое оборудование.

Председатель территориального органа местного самоуправления микрорайона Рабочий поселок Владимир Иванович Моторкин, принимавший активное участие в организации деятельности ТОСа и разработке проекта, отметил:

— Только благодаря слаженности и инициативности наших граждан мы сумели официально зарегистрировать наш ТОС (по факту он существует уже довольно давно), разработать интересный и важный для благоустройства нашего микрорайона проект, а также собрать необходимую сумму на участие в софинансировании программы. Я благодарю каждого откликнувшегося и уверен, что в дальнейшем, благодаря сплоченности жителей нашего микрорайона, мы сможем реализовать и другие жизненно важные проекты.

На реализацию проекта по установке детской игровой и спортивной площадок из регионального бюджета было выделено 380 тысяч рублей, а из местного – 111 тысяч рублей и еще 15 тысяч рублей – софинансирование со стороны жителей.

Процесс установки игрового и спортивного оборудования контролировался не только районной администрацией, но и местными жителями.

Например, Юлия Александровна Ширяева, которая всегда активно содействует районной администрации в вопросах развития и благоустройства территории поселения, провела с местными ребятами беседу о правилах поведения на игровой и спортивной площадках, о мерах безопасности во время использования игрового оборудования и попросила в дальнейшем к новому современному комплексу относиться бережно, дабы продлить срок его эксплуатации.

Напомним, что в конкурсном отборе принимали участие 10 проектов, 2 из которых одержали победу на региональном этапе.

К реализации второго проекта — благоустройство подъездов к домам на улице Ивановской поселка Лежнево — планируется приступить в ближайшее время.

Е. БУХАРЕВА,

начальник отдела общественной и информационной политики администрации Лежневского района

На снимке: ребята из микрорайона Рабочий поселок у новой площадки.