«КОЛЫБЕЛЬ» ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ

В конце августа несколько семей из поселка Лежнево получили комплексную помощь от общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель».

В составе рабочей группы «Добромобиля» в район выехали директор центра «Колыбель» Екатерина Анатольевна Назарова и социальный работник Ксения Александровна Шипунова.

В июле этого года организации «Колыбель» исполнилось 18 лет. За годы своей работы сотрудники «Колыбели» сделали огромное количество добрых дел. В основном работа организации заключается в организации системной помощи беременным и мамам с младенцами от выявления кризисной беременности до полной социальной адаптации женщин с младенцами. В состав «Колыбели» входит: доабортное консультирование, школы для беременных и молодых мам, вещевой фонд, приют, юридическая и психологическая помощь, группы по присмотру и уходу за детьми.

Одним из важных проектов «Колыбели» является «Добромобиль», в рамках которого с ноября прошлого года специалисты выявляют кризисные и находящиеся в трудной жизненной ситуации семьи в малых городах и селах Ивановской области. «Добромобиль» привозит им не только продукты, одежду и обувь, но и специалистов: психологов, юристов и педиатров. Такие бригады отправляются в районы один раз в неделю. «Добромобиль» совершил около 40 поездок.

28 августа девять нуждающихся лежневскихсемей, шесть из которых многодетные, получили комплексную помощь, в том числе гуманитарную: продуктовые наборы, детское питание, подгузники, комплекты постельного белья, предметы личной гигиены, канцтовары, детские вещи, подарочные наборы от магазина Галамарт.

Поездка осуществлялась в рамках проекта, подержанного Фондом президентских грантов «Комплексное оказание помощи беременным, одиноким матерям с младенцами, многодетным семьям и расширение благотворительной помощи на малые города Ивановской области – «Добромобиль» – «Колыбель».

К. КРЮКОВА

На снимке: получили помощь от «Колыбели».