О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«29 » сентября 2020 г. № 364

О начале отопительного сезона 2020-2021 г.г.

В связи с понижением температуры наружного воздуха, в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 года №115, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах и жилых домов», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2013г.да №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Лежневского муниципального района Ивановской области, в целях обеспечения нормативного теплового режима в муниципальных учреждениях образования и культуры, жилищного фонда и прочих потребителей, Администрация Лежневского муниципального района Ивановской области постановляет:

1.Начало отопительного сезона 2020 – 2021 года определить  в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011  №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах и жилых домов», со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже + 8 градусов Цельсия.

2.Отопительный сезон 2020-2021 г.г. для объектов, подключенных к центральным источникам тепловой энергии начать с 08-00 ч. 01.10.2020 года, обеспечив первоочередной пуск тепловой энергии потребителям в три этапа:

1 этап – подключение учреждений социальной сферы: школы, детские сады, больницы;

2 этап – подключение жилищного фонда;

3 этап – подключение прочих потребителей.

  1. 3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, имеющим на балансе котельные с подключенными к ним объектами жилищной и социальной сферы, прочих потребителей обеспечить подачу потребителям тепловой энергии с 08-00 ч. 01.10.2020 года.

Необходимые организационно-технические мероприятия по обеспечению подачи тепла на объекты жилья, социальной сферы, прочих потребителей и перевод энергетического хозяйства с летнего на зимний режим завершить не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже + 8 градусов Цельсия.

4.Руководителям теплоснабжающих организаций обеспечить ежедневное предоставление в единую дежурную диспетчерскую службу Администрации Лежневского муниципального района Ивановской области оперативной информации о параметрах работы котельных.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Начальника Управления развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Лежневского муниципального района Ивановской области Топорову Е. Н.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельские вести» и разместить на официальном сайте Администрации Лежневского муниципального района.

П. КОЛЕСНИКОВ,

Глава Лежневского муниципального района