ВЕДУТСЯ РАБОТЫ

На улице Ивановская поселка Лежнево приступили к реализации проекта, основанного на местных инициативах.

Напомним, что весной текущего года департамент внутренней политики Ивановской области проводил конкурсный отбор проектов развития территорий, которые при финансовой поддержке как региона, так и самих инициативных жителей, должны быть реализованы до конца 2020 года. Так, инициативной группой ТОС «Лидер» был разработан проект благоустройства подъездных путей к многоквартирным домам № 34а, 36, 36а, 38 по ул. Ивановская, который и вошел в число победителей на получение гранта.

В настоящее время подрядной организацией ведутся подготовительные работы, а именно грейдирование подъездных путей к МКД, отсыпка щебнем. В начале сентября глава муниципалитета Павел Николаевич Колесников встретился с представителем подрядной организации, чтобы обсудить этапы предстоящих работ, а также возможность их окончания до наступления неблагоприятных погодных условий.

Качество выполняемых работ регулярно контролируется не только руководством района, но и местными жителями, активно содействующими администрации в вопросах благоустройства территории. Поэтому по окончании работ по асфальтированию подъездных путей приглашаем всех инициативных граждан, проживающих в данном микрорайоне, на «народную приемку» объекта.

Добавим, что в качестве поддержки проектов, не получивших в этом году областную субсидию, депутаты местных советов поддержали инициативу главы муниципалитета, предусмотрев выделение денежных средств на реализацию проектов благоустройства ТОС «Речной берег» и ТОС «Кукарино». В результате чего в летний период в текущем году были выполнены работы по обустройству пешеходной дорожки между домами № 6 и 8 по улице Маяковского до улицы 1-я Речная в поселке Лежнево, а также в ближайшее время появится современная спортивная площадка в селе Хозниково.

Еще раз благодарим всех неравнодушных жителей за поддержку в развитии и обустройстве нашего района и активную жизненную позицию.

Е. БУХАРЕВА,

начальник отдела общественной и информационной политики администрации Лежневского района

На снимке: П. Н. Колесников ознакомился с ходом работ.